Год с увеличенным лимфоузлом

Lina Знаток (284), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте, я бы хотела узнать, нормально ли, что у меня уже год размер подчелюстного лимфоузла 16 мм, и он не болит. У меня хроническое красное горло, но часто оно бывает не красным, но при этом лимфоузел не уменьшается и остается таким же. Я проходила УЗИ, в заключении пишут: лимфаденит, структура не изменена, и говорят не переживать. Но если бы это был обычный лимфоузел, я думаю, он бы увеличился на 16 мм только при сильной болезни горла, а не мог бы год быть в таком состоянии. Я была у онколога, он тоже говорил, что беспокоиться не зачем. Я очень переживаю, потому что боюсь наткнуться на халатность врачей. Может, кто-то сталкивался с подобным, помогите, пожалуйста.
Голосование за лучший ответ
Семка Кот Ученик (238) 1 месяц назад
иди к платному врачу если боишься
LinaЗнаток (284) 1 месяц назад
Была тоже ничего не говорят
Семка Кот Ученик (238) Lina, ну тогда хз, пройди мед осмотр полностю, та самое главное - не накручивай себя. все болезни от нервов, как говорится