Вопрос по жителям аквариума

ert YRTHR Ученик (142), на голосовании 6 дней назад
Доброго времени суток. Имеется аквариум 10литров, в нём декорация замка,два живых растения, грунт, фильтр без воздуха (можно подключить воздух), нагреватель на температуре 26°. В аквариуме уже три месяца живет петушок и сом анцитрус. Живут они счастливо судя по всему. Единственное но,это то что сомик боится людей, он прячется когда подходишь к аквариуму, из-за чего это может быть? И второй вопрос, можно ди подселить в аквариум ещё кого-то? Очень хочется ещё кого-нибудь, но думаю из-за малых размеров не получится(
Голосование за лучший ответ
Ivan Sviridov Оракул (63982) 1 месяц назад
погугли сколько рыб можно сажать. там четкое соотношение "общая длина рыб" / "объем воды". 10 л - это очень мало.
punica Искусственный Интеллект (104239) 1 месяц назад
К петуху кроме сома можно только ещё одного сома заселить или креветок. Но с креветками травы нужно будет больше. А анциструсу нужна хотя бы маленькая коряжка, им нужно древесину обсасывать.
оптимус прайм Искусственный Интеллект (174317) 1 месяц назад
Не стоит
И условия улучшить не помешает, яванский мох насадите, можно еще какую растительность, толще грунт насыпать, и аэрацию обязательно, тем более ваш фильтр не фильтрует, единственный смысл с него это аэрация.
Селить никого не стоит, и так очень мало места этим рыбам. Разве что улиток, креветок, но больше корма сыпать не надо.
Тиаматра Оракул (90304) 1 месяц назад
У вас и так мало места для имеющихся рыб, аэрацию включить, растючки добавить.