Голосование за лучший ответ
Мария Лютикова
1 месяц назад
Запишись в какой ни будь спортзал, обязательно с тренером! Сам ты с тренажерами заниматься будешь безрезультативно. Попробуй хоть немного следить за питанием, посмотри статейки в интернете на эту тему
Фёдор Абрамов
1 месяц назад
В 10 лет я начал качаться с гантелей по 3-5 кг прошло 3 месяца, перешёл на 5-6 кг и гриф на 15 кг, прошёл год 7-10 кг и гриф по 40 кг, потом пошёл на бокс и спорт пошёл в гору. Так что начинать лучше с гантелей по твоей тяжести. А если хочешь ещё все руки забабахать то нужно не только тягать гантели ну и Французские хваты делать
Данил Швачко
1 месяц назад
Хороший тренер по пауэрлифтингу с большим соревновательным опытом нужен. Он все объяснит. Впитаешь. Наберёшься техники. Там и питание наладишь, и даже если веса тебя не интересуют, своих целей добьешься в массе попутно.