Вот у меня как было.
Сестра написала сказку на одну страницу...
--------------------------------
Дельфиненок ЧЕРНОМОРСКИЙ играл с сестрами - начался шторм он потерялся - потом его нашли...
-------------------------------
Я дописал, что Дельфинчики играли с Русалками, а их отец Нептун искал их, так как они обязаны были присутствовать на их первом балу.
Рассердился и начался Шторм...
Дельфиненка унеслоиз Ченого моря в Средиземное, а потом в Атлантический океан...
Потом ха ним погнались Акулы и отогнали его к Гренланди во льды...
Потом расписал с кем он встретился и кто ему помогал по пути домой.
=================================
Другая книга - я написал маленький рассказ для детей - ДВЕ СЕСТРЫ - на 2-3 страницы...
Потом начал Додумывать и получилась повесть на несколько глав
Вот здесь ОБА ВАРИАНТА - и о ДЕЛЬФИНЧИКАХ тоже
СКАЗКИ, СТИХИ и ПОВЕСТЬ - БЕСПЛАТНЫЕ
https://litmarket.ru/geo5400-p83080/books ---