ГЕОГРАФИЯ помогите решить

XocTNK Ученик (194), на голосовании 1 неделю назад
Климатообразующие факторы. Климатические пояса. 3 вариант
1.Какие данные содержит климатическая карта?
1)данные о температурах и осадках 2)данные о давлении и ветрах 3)оба
ответа верные
2.Какое из двух утверждений правильное?
l)воздух движется из области повышенного давления в область пониженного
2)воздух движется из области пониженного давления в область повышенного
3,Самый южный климатический пояс Земли:
1)арктический 2)антарктический
3)экваториальный4)тропический
4.У поясов Земли формируются пояса атмосферного давления
1)низкого
2) высокого
5. Для какого типа воздушных масс характерна высокая летняя температура и низкая влажность:
1)арктических
2)умеренных
3) тропических4)экваториальных
6. Рассмотрите карту «Климатические пояса и области мира» Изучите легенду карты. Назовите все
элементы климата, которые отражены на ней.
7.Рассмотрите карту «Климатические пояса и области мира».Ответьте на вопросы.
1) Сколько на Земле климатических поясов?
2)Назовите основные климатические пояса.
3)Какие климатические пояса занимают большую территорию?
Голосование за лучший ответ
Данил Катков Ученик (208) 1 месяц назад
"Рассмотрите карту" - серьезно? Тебе просто надо на картинку посмотреть, ну если настолько лень, то ты бы хоть саму карту прикрепил, как нам тебе помочь, если не имеем полное задание?