Можно ли есть консервы, если банка помята?

Настя из Матрицы Мыслитель (8684), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Сергей Викторович Просветленный (23679) 1 месяц назад
Употребление консервов из помятой банки может быть рискованным, и лучше проявлять осторожность. Вот несколько факторов, которые следует учитывать:

1. Визуальные повреждения: Если банка сильно помята, это может повредить герметичность упаковки. Если вы заметили, что банка подтекает или есть явные повреждения, лучше не рисковать и не употреблять содержимое.

2. Если банка вздутия: Если банка вздулась, это также может быть признаком того, что происходит процесс брожения или разложения содержимого, что делает её непригодной для употребления.

3. Срок годности: Проверьте дату окончания срока годности. Если консервы просрочены, это дополнительный повод отказаться от их употребления, особенно если банка повреждена.

4. Запах и внешний вид: При открывании банки, если запах или внешний вид содержимого вас настораживают, лучше не рисковать и выбросить продукт.

В целом, при любых сомнениях по поводу безопасности консервов следует придерживаться принципа осторожности — лучше не есть, чем рисковать здоровьем.
☘️ МАГНУС КОРД ☘️ Гуру (2609) 1 месяц назад
Да.
Овощные никогда не портятся.
Никита Горбачев Знаток (440) 1 месяц назад
Думаю можно если срок годности не истек, а так это может быть просто физическое воздействие при транспортировке, если нет следов разгерметизация то можно, если помог лайк плиз)
Пользователь удален Ученик (118) 1 месяц назад
Если чек сохранил - отнеси в магазин - потребуй замену или деньги.