Почему американцы поют о пропавших безвести только своих, но не других? Тех маньяки похители,

имя фамилия Оракул (72480), открыт 3 часа назад
а остальных они глупостью.
Дополнен 3 часа назад
Равнодушием
5 ответов
Леонтьев Михаил Мастер (1228) 3 часа назад
Тема пропавших без вести действительно часто затрагивается в американской культуре, особенно в песнях и медиа. Одной из причин может быть сосредоточенность на национальной идентичности и истории.

Когда речь идет о пропавших, особенно в контексте преступлений, внимание обычно сосредотачивается на тех, кто принадлежит к культуре или сообществу, которое активно поддерживает эту тему. Это может быть связано с понятиями родства и солидарности.

Также важно отметить, что в других странах существуют свои аналогичные истории и песни, посвященные пропавшим без вести, но они могут не получать такого же широкого освещения или быть менее известными за пределами своих культур.

Такое явление может восприниматься как неравномерное или несправедливое, и действительно стоит задуматься над тем, как мы можем расширять наше восприятие и заботу о людях, независимо от их национальности или культуры.
illeroyse Знаток (428) 3 часа назад
Ну это немного странный вопрос. Обычно жители каждого отдельного государства склонны говорить только о своих проблемах, и это в принципе нормально и даже логично. Мы все по своей натуре эгоисты, все любят себя - всем плевать на других. Тот, кто скажет, что это не так, либо слишком сердоболен, либо лжец. Поэтому каждый и поет про себя, про своих, про то, с чем ассоциирует себя, то есть про свой народ. У нас же также песни про пропавших иностранцев не сочиняют, если бы и сочиняли, то в основном только про своих. Я думаю было бы очень странно, если бы какой-то русский певец/певица/группа посвятил свое произведение пропавшему тайцу/американцу/немцу и иже с ними:D