Голосование за лучший ответ
Знаток по ответам
1 месяц назад
Включите режим полёта. Он отключит модули Wi-Fi и Bluetooth, а также заблокирует все подключения к мобильной сети и спутникам GPS.
Выключите телефон полностью и поставьте его на зарядку. Этот способ позволяет заряжать устройства значительно быстрее.
Заряжайтесь от розетки. Не рекомендуется заряжать телефон от порта USB вашего компьютера или от прикуривателя в автомобиле.
Снимите чехол, чтобы уменьшить нагрев корпуса и аккумулятора.
Положите телефон в холод. Это поможет ему лучше рассеивать тепло от аккумулятора и не перегреваться.
Снимите яркость экрана. Это поможет сохранить остатки заряда и не тратить их на подсветку.
Включите тёмную тему. Если у вас смартфон с OLED-экраном, то тёмная тема оформления поможет сэкономить заряд.
Отключите ненужные функции и закройте неиспользуемые приложения.
Включите режим энергосбережения. Если есть режим экстренного сбережения, то включите и его.
Никита Горбачев
1 месяц назад
Зарядку увы не как не ускорить, компьютер не рассчитан на такие задачи, он может просто поддержать заряд но быстро он точно не зарядит даже с крутым проводом и мощным бп