Почему не могу решить ни одно задачи из этого сайта?

Front End Ученик (27), на голосовании 4 дня назад
Вроде бы уже достаточно знаю JS, но всё равно не могу решать самостоятельно задачи, как всё таки правильно научиться думать?
https://stackdev.blog/blog/js-tasks?ysclid=m1kzvmkkjb63968631
Голосование за лучший ответ
Касьян Просветленный (24878) 1 месяц назад
вобщем-то дело не в JS, а скорее в алгоритмах, на любом языке
Semen Kapacuk Гуру (3743) 1 месяц назад
Алгоритмическое мышление развивать нужно. Знания синтаксиса и конструкций языка мало.
Язык программирования это способ записи придуманного алгоритма так, чтобы он работал. На русском языке тоже можно выучить слова, но чтобы было понятно, их нужно сложить осмысленно.
Celtic Hammer Мудрец (16450) 1 месяц назад
Задачи там конечно "сверсложные"... "Определить сколько раз каждый элемент встречается в массиве". Прямо олимпиадный уровень