Голосование за лучший ответ
Кися
1 месяц назад
Мой тоже прожил 11 лет. У него была опухоль.
Вы сделали все, что могли. Он бы все равно бы не выжил. А вызывать нужно было орнитолога, простые ветеринары плохо разбираются в птицах.
Спустя почти час мы смогли дождаться приёма ветеринара, но к тому времени попугай был в очень плохом состоянии, он буквально не мог даже ползать, переворачиваясь и не контролируя крылья, лапки были сильно сжаты и побелели.
При осмотре ветеринар отметил следующее:
- Кровь отошла от нижней части тела куда-то вверх, но я не совсем понял о чём была речь ;
После осмотра врач сказал, что скорее всего в этих припадках попугай испытывает сильную боль хоть он и не чирикал сигнализируя об этом.По итогу мы приняли трудное решение провести эвтаназию питомца, ибо смотреть как он мучается и в таком состоянии и доживает свои дни было очень трудно.
Прошло уже 3 дня с того момента, меня всё ещё мучает совесть и та мысль, что птичке можно было помочь.