Голосование за лучший ответ
Иван Костец
1 месяц назад
Нет, при осуждении и лишении свободы недвижимость человека не конфискуется автоматически. Конфискация имущества может произойти, если это предусмотрено приговором суда как дополнительное наказание или если имущество было получено преступным путём.
Аркадий Манукян
1 месяц назад
Если назначенное судом наказание не предусматривает конфискацию (арест) имущества, то естественно нет. Если вы имеете ввиду, что происходит с имуществом когда человека приговаривают к лишению свободы, который является единственным собственником такого имущества и не имеет близких родственников (насчёт родственников не точно) , то тогда государство обеспечивает сохранность имущества.
Скажите пожалуйста, если на человека заведено уголовное дело, его арестовывают, признают виновным и сажают в тюрьму, то всю его недвижимость( например гараж, квартира) забирают, арестовывают и конфисковывают?