Найти 10 управление из 14 главы капитанской дочки

- Ученик (80), открыт 2 недели назад
4 ответа
Дарина Наша Мыслитель (7371) 2 недели назад
Прямо у нас у всех лежит на столе "Капитанская дочка"
Денис Скурлатов Мыслитель (9504) 2 недели назад
В 14 главе "Капитанской дочки" можно найти следующие примеры управления:
  • освобожден от заключения (освобожден от чего?)
  • в конце 1774 года (в конце чего?)
  • по именному повелению (по повелению какому?)
  • присутствовал при казни (присутствовал при чём?)
  • узнал его в толпе (узнал кого? в чём?)
  • кивнул ему головою (кивнул кому? чем?)
  • показана была народу (показана кому?)
  • женился на Марье Ивановне (женился на ком?)
  • благоденствует в Симбирской губернии (благоденствует в чём?)
  • в одном из барских флигелей (в одном из чего?)
FILIN Искусственный Интеллект (144755) 2 недели назад
В 14 главе "Капитанской дочки" у Емельяна Пугачева неожиданно обнаружилось 10 управдомов, которые возглавляли 10 управлений по делам несовершеннолетних! Они с Пушкиным чуть от этого не одурели! Тут Александр Сергеевич спохватился и внес изменения, ибо крыса, на зубах которой цианистый калий - это даже для управдомов слишком! Да! 14 глава далась не легко! А уж Пугачев совсем расстроился, выпил самогону и всех управдомов разогнал к чертовой матери!!