Помогите по определениям

Роман Кузнецов Ученик (162), на голосовании 1 неделю назад
ИСТОРИЯ РОССИИ
Подготовиться к самостоятельной работе по теме о реформах Ивана Грозного (приказы, стрелецкое войско, Избранная рада, боярское правление, Избранная тысяча, Судебник, Стоглавый собор, регент, Юрьев день) Опишите кратко определения пожалуйста
Голосование за лучший ответ
RADFORD group Brend Мудрец (11261) 1 месяц назад
Юрьев день это один день в году когда рабы могли сами выбрать себе хозяина.
Регент это типа опекуна у несовершеннолетней особы на престоле, наставник.
Стрельцы это были вооруженные силы для подавления внутренних восстаний, бунтов.