Можно ли поступить на психолога после 9 класса?

Mono Miha Ученик (124), открыт 1 неделю назад
Я очень и очень хочу стать психологом, но я знаю что 10 и 11 класс для меня будут невозможно ужасно чертовски трудными, и я категорически против того чтобы проходить эти 2 года ада (егэ же тоже усложнят к тому году...)
3 ответа
Щагол Мастер (2243) 1 неделю назад
Да, нужно сдать вроде как географию и биологию (вроде !)
Mono MihaУченик (124) 1 неделю назад
Биологию и общество, как я знаю еще от вуза зависит какой предмет обязателен (я сдам общество и, о боги, надеюсь что смогу поступить, биология самый трудный предмет для сдачи огэ...)
Щагол Мастер (2243) Mono Miha,
Francofan Искусственный Интеллект (206303) 1 неделю назад
Нет, конечно. Это специальность высшего профессионального образования, а после 9 класса в вузы не принимают.
Mono MihaУченик (124) 1 неделю назад
Ясно, мечты в помойку?
Francofan Искусственный Интеллект (206303) Mono Miha, так легко от мечты отказываетесь? Есть вариант: поступление в колледж и потом на базе СПО - в вуз, но это дольше по времени и вступительные экзамены в вуз не легче ЕГЭ.