Законность требования замены полотенцесушителя

Maifat Ученик (197), на голосовании 4 дня назад
Может ли управляющая компания заставить менять полотенцесушитель? Труба потекла в стене между этажами. Говорят удобнее сделать из нашей кв. Но он нам не нужен. Можно ли отказаться от этой процедуры, и пусть меняют с любой другой стороны. Нам он не нужен и разбивать ванную комнату мы не хотим.
Всем спасибо!
Голосование за лучший ответ
Антибабораб Просветленный (47934) 1 месяц назад
Подводка на их ответственности
MaifatУченик (197) 1 месяц назад
Подводка то понятно, они и хотят всё заменить, разбить ванную нам комнату и заменить или отрезать нашу кв. Но мы не хотим ничего разбивать и менять. По стояку всё отключено и все жильцы собирают подписи чтобы нам разбивали и у всех были теплые полотенчики после душа. Нам оно не надо. Можем ли отказаться и послать их всех?
АнтибаборабПросветленный (47934) 1 месяц назад
Общие коммуникации не можете
Андрей Мохов Просветленный (48498) 1 месяц назад
вы обязаны предоставить доступ к стояку.
MaifatУченик (197) 1 месяц назад
Это точно? А я считаю что можно к стояку( например найти доступ из другой квартиры или подьезда. И если сушитель не указан в оборудовании при сдаче, а это скорее всего так, как могут обязать?
Maifat, никого не интересует, как вы там считаете ПО ЗАКОНУ, вы ОБЯЗАНЫ - обеспечить доступ к общедомовым стоякам, и препятствовать - не имеете права
MaifatУченик (197) 1 месяц назад
Кто должен делать ремонт после разбитой ванной? И доступа к стояку?
Андрей Мохов Просветленный (48498) Maifat,
Степан Искусственный Интеллект (405597) 1 месяц назад
дА нафик он им не сдался .Могут и так починить .дайте им денег .Оно дешевле будет -ну если въ е крутой адвокат или прокурор
П-18 Искусственный Интеллект (145261) 1 месяц назад
Вы ОБЯЗАНЫ предоставить доступ к стояку, общедомовому имуществу. Вы самостоятельно переделали кожух, прикрывавший стояк, на несъёмную , капитальную конструкцию. Это ошибка.
Какое отношение имеет полотенцесушитель ? Или он работает только при включении отопления ?
Сломало трубу по простой причине: Она должна была проходить сквозь перекрытие в гильзе, позволяющей трубе скользить вверх-вниз. Это стандарт для всех домов с высотой потолка меньше 3.5 м , больше 50 лет. Заделано насмерть - ломануло трубу.
Если труба лопнула в перекрытии, и вы не предоставили доступ , с дырой в потолке - ВСЕ убытки, получившиеся в следствие следующей протечки - за ваш личный счёт. По суду. С добавлением цены экспертиз. Для всех, кого затопило. УК никак не ответит, всё на вас.
Если стояк заглушить совсем - у ВСЕХ соседей по стояку в ванной будет дубарь и чёрная плесень. Можно вам и это вписать в иск, типа медпоказания..
Ваш выбор - ваши последствия.