А что если заниматься паурлифтингом?

Какой-то чел Мудрец (11575), на голосовании 5 дней назад
Если отбросить к черту эти программы качковские типа 3-4 подхода по 8-15 повторов и делать как лифтеры проходку,5 по 5,3 по 3 и т.д. Как это скажется на мышцах?типа исключительно силовая работа. Конечно речь на про все упражнения,но там присед,жим,подтягивания можно по этой программе построить
Голосование за лучший ответ
алекс Искусственный Интеллект (715109) 1 месяц назад
погляди на фигуры лифтеров-мышцы есть основные-разгибатели и с большим жиром
Какой-то челМудрец (11575) 1 месяц назад
Ну жир не из-за тренировок же,я просто хочу понять,стоит ли допустим на крупные группы мышц менять программу в сторону лифтерской. Конечно махи или там французский жим никто 5 по 5 не будет делать
алексИскусственный Интеллект (715109) 1 месяц назад
масса всегда набирается с жиром.можно и так,можно зиму сезон позаниматся на силу,масса сама растет
Какой-то чел Мудрец (11575) алекс, так что будет если перейти на 3-5 повторов?мышцы станут меньше или наоборот?
нет.сила вырастет,вслед за ней и масса
Влад Next Просветленный (21447) 1 месяц назад
Твои суставы передавали: “не надо, пожалуйста "
А мышцы там чё говорят?
Влад Next Просветленный (21447) Какой-то чел, ну а чо мышцы. Посмотри на тяжелоатлетов. Будешь плотным чувачком, малорельефным, со стороны будет казаться, что ты вообще жирный. Но у тебя будет скилл - дёрнуть вес. Которым ты будешь всем хвастать - "я мля становую 200 взял" Ну и чо? -- И да, билдеру 3-4 подхода это мало. От пяти и выше, скажем 7-8, вот тогда ты чувствуешь мышцу)
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263783) 1 месяц назад
В ПЛ не надо строить мышцы в скульптурном смысле, это не ББ
Но побочный эффект же есть
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (263783) Какой-то чел, конечно есть — в виде потраченного напрасно времени... ахахахъ
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206322) 1 месяц назад
Видишь ли, зайка, лифтинг и бодибилдинг, этот два разных силовых видов спорта. Ты ещё о тяжёлой атлетике забыл. Используют те же снаряды.
Они рлдственники
Вера Петровна Искусственный Интеллект (206322) Какой-то чел, так же как хоккей с шайбой и с мячом.
Alex Искусственный Интеллект (117076) 1 месяц назад
никак не скажется у лифтеров масса не растет. иначебы девочки с жимами 100 кг не весили бы по 50кг а были слонихами
Адекватный ответ
Alex Искусственный Интеллект (117076) Какой-то чел, масса это увеличение объема тренинга а не рост силовых