Из новостей: "Средняя зарплата в России впервые превысила 80 тысяч рублей". У вас 80 выходит или больше?

Кен Робин Мыслитель (8992), открыт 8 часов назад
Я думаю у большинства работяг тысяч 30-35 выходит. Продавцы, учителя, работники культуры, операторы на заводах, сантехники-электрики в ЖЭК.

Сварщики, фрезеровщики, кипиа-овцы наверное 60 получают?

Врачи наверное чуть больше 35 тысяч получают, тысяч 45-50?
Дальнобои побольше, таксисты.

Вахтовики наверное 100 получают, в грязи по колено 24/7
46 ответов
Андрей Искусственный Интеллект (464682) 8 часов назад
Верю. Как не верить во враньё СМИ РФ?
★★★★★ Отец Народов ★★★★★ Гуру (4154) 8 часов назад
больше 80 много получают
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Это в теории, а в реальности. Эти цифры могут быть далеки от жизни
★★★★★ Отец Народов ★★★★★ Гуру (4154) Кен Робин, в Воронеже фрезеровщик на комбикормовой заводе получает 120 тысяч. сейчас там дефиццит рабочей силы. узбека даже взяли работать за 100 тысяч, так он жалуется что мало. требует повысить зарплату
YR Искусственный Интеллект (234013) 8 часов назад
Зарплата - это заработанная оплата
Юрий Салехард Ученик (16) 8 часов назад
Больше. 80 тысяч нас в регионе разве что уборщики получают.
КАБУЛУченик (245) 8 часов назад
В каком?
КАБУЛ, в Праге
Мегаваттник Искусственный Интеллект (126680) 8 часов назад
Жил бы ты в России - знал бы какие здесь зарплаты.

Думай о своей стране и не считай чужие деньги!
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30561) 8 часов назад
Жил бы в России знал бы,что деньги не чужие и не свои?))
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (377110) 8 часов назад
Армянское радио отвечает:
Думать тут нечего
Да, зарплаты в России такие высокие
Это не какой-нибудь Запад
Антибабораб Просветленный (43598) 8 часов назад
Сейчас смотрю на ютубе опрос людей со всех регионов приехали на курорт краснодарского края,у большинства 28-35тр,семейные люди. На маяке озвучили вакансию в москве инженер на постройку ракет высшей квалификации 60тр зп
eotswotmОракул (57095) 8 часов назад
Ну по такой логике, если люди с ЗП 28 могут приехать на курорт Краснодарского края, то такая зарплата позволяет это сделать.
Кит Кот Ученик (200) 8 часов назад
Ну у инженера как минимум должна быть зп 200к, если в мск помощники машинистом в ржд получают 100+ с 9 кл
александра александроваИскусственный Интеллект (654564) 5 часов назад
Брехня. Рядовой инженер в Москве100-140 и выше, в зависимости от квалификации
Антибабораб Просветленный (43598) александра александрова, на радио сказали
Олег Соломонов Мастер (1103) 8 часов назад
Странно.
А у меня знакомая в книжном все так же 20-ку на кассе получает. А друг на складе все также 25 получает. Может наш город отстал от остальной РФ? Или вы про столичные расценки? Не забывайте, РФ - это далеко не только Москва
Аарон ПлужниковМудрец (12709) 8 часов назад
Какой город если не секрет?
Олег Соломонов Мастер (1103) Аарон Плужников, не секрет. Саратов
Дрон Г. Оракул (74670) 8 часов назад
Почти 60. Газорезчик на заводе. В частных конторах конечно, больше. Но это и как правило в серую, а то и в чёрную.
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Это Москва или область?
eotswotm Оракул (57095) 8 часов назад
Типа хоххлы в Россию за копейками ездили?
Неизвестно Искусственный Интеллект (455772) 8 часов назад
У нас Подсобник на стройке 2500-3000 р в день.
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Москва или область?
Неизвестно Искусственный Интеллект (455772) Кавказ , Ставропольский край))
Борис БГуру (2561) 7 часов назад
В Питере многие рабочие за 3 тыс смена 12 Ти часовую получают. А тут на дорогу на ту же работу ехать сколько уходит. Метро 49 р. Любая поездка метро плюс автобус 78 р. В одну сторону. С января подорожает
Борис БГуру (2561) 7 часов назад
Вот знаю точно в Питере Горэлектротранс порт, в ремонте слесарь в 17 м году по 3 му разряду 30 тыс , получал, по 5 му 37 тыс. Но часть из этих денег премия , которую в любой момент лишить могут
Борис Б Гуру (2561) Борис Б, ну не та организация что б намного зарплату там увеличили за эти годы
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (714980) 8 часов назад
80тысяч получают мои сыновья на заводе. ИТР. работяги у них получают по 200-300тысяч.
Алексей ИванцовПросветленный (24290) 8 часов назад
Нина Смирнова, я получаю 30 тысяч(раздаю листовки на улице),один мой хороший знакомый получает 35 тысяч(работает дворником в детском саду),а сосед получает 40 тысяч(работает грузчиком в кондитерском магазине). Так что не надо,пожалуйста,рассказывать людям сказки про белого бычка.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (714980) Алексей Иванцов, ты дурак или придуряешься - ты ж не стоишь за станком и не собираешь самолеты.. а всего лишь расклеиваешь бумажки.. .. сказочник я б тебе и пяяти тысяч не дала. ИДИ РАБОТАЙ! ИЛИ ГОЛОВА НЕ ПОД ТО ЗАТОЧЕНА? И НИЧЕГО КРОМЕ КАК БУМАЖКУ НА СТЕНУ ПРИКЛЕИТЬ ТЫ НЕ СПОСОБЕН?
КАБУЛУченик (245) 8 часов назад
В каком регионе столько получают?
Семе-ен Семенович Оракул (80556) 8 часов назад
Средняя температура по больнице 36,6. Морг тоже учитывается...
Ани Искусственный Интеллект (234276) 8 часов назад
Уважаемый. В Москве аренда малогабаритный двушки в Советском жилом фонде в спальном районе уже стоит 80. А в приличном ЖК цена давно улетела в космос.
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
И что? У меня вопрос про зарплату, и не только в Москве. Причем платить могут супруги, складывая свои зарплаты
Ани Искусственный Интеллект (234276) Кен Робин, я не знаю никого, кто зарабатывает меньше. Исключаю маргиналов, алкашей и тп. В регионах есть несколько знакомых, у которых немного меньше, наверное. Но один вроде хотел устроиться на завод ВПК, и скорее всего уже зашибает тысяч 250. Сварщик аргонщик и универсал. И до этого шабашил сваркой помимо зарплаты точно
КАБУЛУченик (245) 8 часов назад
В регионах МРОТ или около того 30 деревянных.
Ани Искусственный Интеллект (234276) КАБУЛ, в каких? Вы лично знаете или "в интернете написали"?
АниИскусственный Интеллект (234276) 6 часов назад
Унитаз? А потом смотрит сииралка. Думает, дай ка я выну чип, чтобы танк поехал или нет, в ракету припаяю. Да?
Ты реально более или прикидываешься, троллишь меня?
Крючков Станислав Мастер (2016) Ани, Я придумываю ситуации, чтобы ты попыталась посмотреть на них с другой стороны а не со стороны "зрителя" в тёплом доме со всем необходимым для жизни. Вот и всё. Я видел какой то видос где солдаты тащат унитазы в военные машины, но чьи солдаты это были я без понятия, наверное фейк, я не знаю. Если я не ошибаюсь, Мельчаков что говорил про унитазы надо на ютубе ещё раз посмотреть если тебя этот вопрос так заинтересовал))))
Крючков СтаниславМастер (2016) 6 часов назад
ушел спать) спок
Академик Оракул (91806) 8 часов назад
По информации сайта «ГородРабот.ру», средняя зарплата за 2024 год - 81 245 рублей, медианная - 52 278 руб.
Кстати, интересна не средняя зарплата, а медианная. Поясню почему.
Если Петя, Вася, и Коля имеют зарплату соответственно 10 тыс, 30 тыс и 400 тыс, то средняя будет 146,7 тыс. А медианная будет 30 тыс. Уяснили?
СерёжаИскусственный Интеллект (117201) 8 часов назад
Хоть кто-то объяснил.
sexwife Мудрец (14086) 8 часов назад
Нет , все давно уже не так. У Вас данные откуда то из 90 х !)))) у меня , у родителей пенсия 45 - 47 000 . И каждый год увеличивают. И все мы далеко не бедствуем ))) Откуда эти провокаторские вопросы ? А ?))
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Это военная пенсия? У меня у мамы 23 примерно
sexwife Мудрец (14086) Кен Робин, есть пенсии и на много больше. В чем вопрос ?
Алексей Иванцов Просветленный (24290) 8 часов назад
Я не знаю где такая зарплата,но в Питере люди получают в среднем 40 тысяч рублей в месяц.
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Смотря где люди работают, люди разные бывают
eotswotmОракул (57095) 8 часов назад
Откуда ты знаешь про всех людей в Питере?
Алексей Иванцов Просветленный (24290) eotswotm, один мой знакомый получает 35 тысяч(он работает дворником в детском саду),второй получает 40 тысяч(он работает грузчиком в кондитерском магазине),третий получает 30 тысяч(он работает подсобником на Пролетарском заводе),поэтому я знаю о чём я говорю.
Артем Просветленный (33402) 8 часов назад
Опросили 2 человек. Первый сказал что зарабатывает 100, второй - 60. Средняя 80. Так примерно это все и считается.
Кен РобинМыслитель (8992) 8 часов назад
Уборщица 10. Депутат 500. Средняя 255
Серёжа Искусственный Интеллект (117201) Кен Робин, и медианная тоже 255
СерёжаИскусственный Интеллект (117201) 8 часов назад
Ну и медианная там тоже получается 80