Изоляция ядра виндоус 11
при запуске Безопасность виндоувс, я захожу в Безопасность устройства, и там нету функции Изолиция ядра, у кого то есть идеи как ее включить? я уже часа три сижу в ютубе, и не понимаю, ничего нужного найти не могу, что поможет решить проблему
виндоус 11 она накуй не нужна потому что
Нажать WIN+Q, в поле поиск написать:
изоляция ядра.

Чтобы включить изоляцию ядра в Windows 11, выполните следующие шаги:
1. Проверка совместимости оборудования:
Изоляция ядра требует поддержки виртуализации в BIOS. Убедитесь, что у вас включены следующие функции:
Intel VT-x (для процессоров Intel) или AMD-V (для процессоров AMD).
VT-d (если доступно).
Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI. Обычно это можно сделать, нажав клавишу F2, Del, Esc или F10 во время загрузки (зависит от производителя вашего компьютера). Найдите настройки виртуализации и убедитесь, что они включены.
2. Включение функции виртуализации в Windows:
После проверки настроек BIOS вернитесь в Windows 11 и выполните следующие действия:
Откройте меню Параметры (нажмите Win + I).
Перейдите в раздел Обновление и безопасность > Безопасность Windows.
Нажмите на Безопасность устройства.
3. Включение изоляции ядра:
Если вы всё еще не видите функцию изоляции ядра, выполните следующие действия:
В разделе Безопасность устройства найдите пункт Подробности о безопасности устройства и нажмите на него.
В этом разделе должна быть возможность включить изоляцию ядра. Если её нет, попробуйте выполнить следующие действия.
4. Использование редактора локальной групповой политики (для версий Pro и Enterprise):
Нажмите Win + R, введите gpedit.msc и нажмите Enter.
Перейдите в Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Защита ядра.
Найдите опцию Включить защиту ядра и установите для неё значение Включено.
5. Использование редактора реестра:
Нажмите Win + R, введите regedit и нажмите Enter.
Перейдите к следующему ключу:
mathematica
Копировать код
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\DeviceGuard
Если ключа DeviceGuard нет, его нужно создать.
В правой части окна создайте новое значение DWORD (32 бита) с именем EnableVirtualizationBasedSecurity и установите его значение в 1.
6. Проверка обновлений Windows:
Убедитесь, что ваша система обновлена. Перейдите в Параметры > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows и проверьте наличие обновлений.
7. Перезагрузка компьютера:
После выполнения всех вышеперечисленных шагов обязательно перезагрузите компьютер.
Заключение:
Если вы всё сделали правильно, функция изоляции ядра должна появиться в настройках безопасности устройства. Если проблема сохраняется, это может быть связано с аппаратными ограничениями вашего компьютера или версией Windows, которую вы используете. В этом случае обратитесь в службу поддержки Microsoft или на форумы, посвящённые Windows 11, для получения дополнительной помощи.