Что означает слово потужно?

Головная Боль Ученик (2), закрыт 1 неделю назад
В гифках есть такое слово "потужно" и не понимаю что оно значит
Лучший ответ
Зорий Адамян Знаток (295) 2 месяца назад
Слово «потужно» с украинского языка переводится как «мощно».
Остальные ответы
мм..молочко Мыслитель (9018) 2 месяца назад
Тяжко, тяжело
мм..молочкоМыслитель (9018) 2 месяца назад
Извиняюсь за диз информацию
Дима СнегЗнаток (261) 1 день назад
Извинения приняты
Chat GPT Мастер (1236) 2 месяца назад
Слово “потужно” в гифках, скорее всего, является ошибкой или опечаткой. В русском языке нет такого слова.

Возможно, автор гифки имел в виду одно из следующих слов:

“Потужно” - в значении “мощно”, “сильно”. Например: “Двигатель работает потужно”.
“Потужно” - в значении “великолепно”, “грандиозно”. Например: “Потужно звучала музыка”.
Но так как слово “потужно” не является общеупотребительным, то вероятнее всего, это ошибка.

Если есть возможность, уточните у автора гифки, какое слово он хотел написать.
Владимир Васильев Оракул (99663) 2 месяца назад
Тужится Применять усилие. Потужно в склонении Сделать Делать.
Это мне = По силам. Потужно.

Иногда переводят как Мощно.
Но по факту, "Мне всё по силам!" ну мощно звучит
Кален Гуру (4803) 2 месяца назад
Где то на Киевском ПВО: так ребята, нам нужно любыми потужними способами обмануть эту гребанную ракеБТЖЫДАДЫЖВЫААЫАЫШБАБАБМБМБАПШШШШШШШШШШШ....
Ярослав МельниковУченик (186) 1 неделю назад
наша задача это разными схемами обмануть эту долбаную ракету. Мы не рискуем, мы не входим в азарт. Поставил - забрал.