Информатика 8 класс

Антон Пес Ученик (181), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Олеся Бундина Ученик (147) 1 месяц назад
Записываем в вершинах сколькими способами можно в них попасть.
Так, из А в Б можно попасть 1 способом, из А в Г - 2 способами (через Б и напрямую). Из А в Е можно попасть 3 способами (P. S. Сначала смотрим откуда можно попасть в Е. Из Б и Г. Складываем количество способов, которыми можно попасть в Б, и количество способов, которыми можно попасть в Г. Получаем количество способов, которыми можно попасть в Е.)
Дальше считаем по аналогии.
Ответ: из А в Л можно попасть 13 способами.