Обновление Playstation 4

Blade Wood Ученик (13), на голосовании 6 дней назад
Если обновить Playstation 4, то там сразу на последнюю версию или можно выбрать, если на последнюю версию, то можно как-то выбрать, например устанавливая с USB. Хочу просто обновить до 11.00, чтобы прошить
Голосование за лучший ответ
Varke Ученик (117) 1 месяц назад
Если обновить PlayStation 4 через стандартные методы (интернет или с USB), то консоль автоматически предложит обновление до самой последней версии прошивки, которая доступна на тот момент. К сожалению, Sony не предоставляет возможности выбрать версию прошивки через официальные каналы — обновление идет сразу на последнюю доступную версию.

Можно ли выбрать версию прошивки при обновлении с USB?

Обновление с USB также не позволяет выбрать конкретную версию, если вы скачаете файл с официального сайта Sony. Система проверяет файл обновления и предлагает обновить до самой последней версии. Таким образом, стандартный способ через USB также обновит консоль до текущей версии.

Как можно установить определенную версию (например, 11.00)?

Если вам нужно остаться на конкретной версии прошивки (например, 11.00) для возможности использования кастомных прошивок (CFW) или эксплойтов, это может быть сложно, поскольку Sony блокирует возможность отката или установки старых версий через свои официальные серверы.

Для этого есть несколько методов, которые люди используют, но они сопряжены с определенными рисками:

1. Неофициальные источники прошивки:

Некоторые пользователи находят нужные версии прошивок на форумах или сайтах, посвященных взлому PS4. Однако важно понимать, что использование таких файлов может быть небезопасным, так как они могут содержать вредоносный код или привести к блокировке консоли.

Процесс установки этих прошивок может быть сложным и требует специальных инструментов, таких как программное обеспечение для обхода проверок Sony.

2. Избегайте подключения к интернету:

Если ваша PS4 еще на версии прошивки 11.00 или ниже, и вы не хотите обновляться до последней версии, не подключайте консоль к интернету.

Это позволит сохранить текущую версию, хотя доступ к сетевым функциям и онлайн-играм будет ограничен.

3. Прошивка и модификации:

Если ваша цель — прошивка консоли (например, установка CFW), важно убедиться, что версия прошивки подходит для доступного эксплойта. Такие действия также связаны с нарушением правил использования и гарантии, что может привести к блокировке от Sony и отключению от PlayStation Network (PSN).

Резюме:

Если ваша консоль уже обновлена до более поздней версии, чем 11.00, откатиться до этой версии невозможно. Если вы планируете обновляться с USB, Sony все равно установит только последнюю доступную версию официального обновления. В любом случае, прошивка и модификация консоли сопряжены с рисками, поэтому стоит внимательно оценить, готовы ли вы идти на такие шаги.
Денис Варга Искусственный Интеллект (198139) 1 месяц назад
можно выбрать если ставить с USB, если через интернет то только последнюю
Баребушек на хлебушке Просветленный (48469) 1 месяц назад
Скачайте для PS4 необходимую вам версию прошивки и установите с USB накопителя. Понижать версию невозможно, только повышать или устанавливать ту же версию. Через сеть вам доступна будет только последняя версия.