Стоит ли переходить с 5700х на 5700х3д?

Zekode Просветленный (36430), открыт 4 часа назад
Привет! Знакомый предложил обмен с доплатой в 3 тысячи на новый нераспакованный 5700х3д с гарантией от днс.
Посмотрел тесты, разница не слишком велика. Лишь 0.1 и 1% фпс отличается. Стоять все будет в паре с 4060 обычной. Не уверен, что это хорошая идея. :/
Что скажете?
Дополнен 2 часа назад
Если учесть еще и материнскую плату. b550m ds3h от гнили
10 ответов
Сергей Иванов Мудрец (14763) 4 часа назад
3 тыр не деньги
Соглашайся
ZekodeПросветленный (36430) 4 часа назад
Дак прикол в том, что для процессора узким горлом станет 4060.
Смысл от нее тогда?
ZekodeПросветленный (36430) 4 часа назад
него?
Сергей Иванов Мудрец (14763) Zekode, она и сейчас узкое место Апгрейд вдруг потом сделаешь. Не живи одним днем
Вячеслав Тюленев Просветленный (41799) 4 часа назад
если планируешь менять видюху то можно, а так нет
ZekodeПросветленный (36430) 4 часа назад
В ближайшие года 3 точно не буду)
Вячеслав Тюленев Просветленный (41799) Zekode, ну и нахрен надо значит
Comediant Оракул (64097) 4 часа назад
Шило на мыло не меняют...
Серёга Мудрец (15938) 4 часа назад
3 рубля как бы не деньги. Думаю да.
Spectator Оракул (68242) 4 часа назад
Не вижу смысла никакого, разницы тупо не будет. Была бы карта уровня хотя бы 3070 / 4060 Ti (если речь про FHD), еще можно было бы подумать - и то сомнительно.