Можно ли хранить линзы в растворе натрия хлорида?
Под рукой сейчас нет жидкости для линз, положил на ночь в раствор натрия хлорида, безопасно ли это для глаз?
Лучше в обычную фильтрованную воду. За ночь с ними ничего не случится, а завтра жидкость купи
Нет проблем. На 100 гр физиологического раствора можно капнуть 5 капель 3-% перикись (для дезинфекции).
Нет,нужен буферный раствор. Иначе гидрогель потеряет свои свойства
Безопасно, если не совать их в глаз сразу из рассола. Утром промой их дистиллированной водой и будет нормально.
Хранить линзы в растворе натрия хлорида (обычной соли) не рекомендуется. Этот раствор не является стерильным и не обладает необходимыми свойствами для хранения контактных линз, такими как дезинфекция и увлажнение.
На ночь лучше всего использовать специализированные растворы для контактных линз. Если линзы были в растворе натрия хлорида, перед использованием их следует тщательно промыть в подходящем растворе. Если у вас есть какие-либо сомнения или ощущение дискомфорта, лучше проконсультироваться с врачом-офтальмологом.