2 недели назад
Ох Валерич. Такую книгу упускаешь. Вот что делала? В бравел старс играла да? Да лучше села прочитала капитанскую дочку, отдохнула, кофе попила.
Тем более тебе 4 главы. Ты можешь не все читать, а глазами найти абзацы о Гриневе и прочесть. М?!
Наташа Лебеденко
2 недели назад
Характеристика Петра Гринёва в разных главах «Капитанской дочки»:
Глава I. Пётр Гринёв предстаёт безответственным, легкомысленным юношей, не способным принимать взвешенные решения.
Когда отец отправляет его на службу в Оренбург, он мечтает о Петербурге, надеясь, что там его ждёт свободная жизнь. В Симбирске Гринёв попадает в трактир, где знакомится с ротмистром Зуриным и проигрывает ему сто рублей.
Глава 2. Молодой Гринёв с верным слугою едут в крепость. Извозчик предупреждает, что может начаться сильная метель, но парень велит двигаться дальше. Поднялся сильный ветер и пошёл снег, путники встретят незнакомца, который поможет им найти дорогу к постоялому двору.
Глава 3. Гринев прибыл в Белгородский гарнизон. Он по-другому представлял себе местность: маленькие кривые избушки, старые пушки, добродушные люди — всё это поразило его. Руководит всем Миронов Иван Кузьмич, его жена Василиса Егоровна принимает не меньшее участие в управлении крепостью, а дочь Маша — весьма скромная особа.
Глава 4. Пётр часто заходит в гости к коменданту. Служба не тяготит его. Парень проникается нежными чувствами к Маше. Гринев посвятил ей песню, которую написал сам. Швабрин раскритиковал каждое слово. Петя вызывает обидчика на дуэль.