Была ли данная попытка ввести меня в заблуждение успешной ???

Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150419), на голосовании 4 дня назад
Допустим надвигается циклон - согласно научной терминологии массы теплого воздуха низкого давления которые вращаются в северном полушарии против а в южном полушарии по часовой стрелке. В данном случае так как прибор показывает понижение давления мы говорим "массы воздуха низкого давления".. Но если мы этот же прибор поставим в банку и начнем из банки откачивать воздух создавая низкое давление то прибор начнет наоборот "увеличивать давление"!?! Таким образом народы сии введены в заблуждение относительно правильности показаний прибора, который идентифицируют как "барометр". Барометр показывает давление только в нашей терминологии он показывает "низкое давление" а относительно такого же процесса в природе он покажет наоборот "высокое давление". Получается что циклоны не понижают давление воздуха, а наоборот повышают его, а это как Вы понимаете ломает фундаменты знаний которые есть у сих человеков. Теперь становится все на свои места. Мы знаем, что если из баллона откачивать воздух создавая низкое давление "антициклона" воздух внутри становится холодным, т.е. также как и в природе. И наоборот если мы будем увеличивать давление в баллона создавая высокое давление "циклона" нагнетая воздух то воздух в баллоне становится теплым - как и в природе циклонов. Высокое давление и высокая температура и наоборот низкое давление и низкая температура - так происходит в природе, а согласно терминологии сих ученных происходит так - низкое давление и высокая температура циклонов и наоборот высокое давление антициклонов и низкая их температура..
Голосование за лучший ответ
имя фамилия Оракул (75399) 1 месяц назад
Ты не японец, пиши абзацами.
Владислав Жук Мудрец (16758) 1 месяц назад
Ты бы на абзацы бы хоть подразделил...
ИБ Мудрец (12111) 1 месяц назад
Да честно говоря пофиг повышают они или повышают давление.
Aлександр Кононов Гуру (2589) 1 месяц назад
На барометре есть численная шкала. Цифры читать умеете? Значит, в заблуждение не впадёте.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (150419) 1 месяц назад
числа то понятно, тут сама суть явления. По логике ученных высокая температура циклона сопровождается низким давлением, а на самом деле высокая температура всегда сопровождается высоким давлением а не низким.
Aлександр Кононов Гуру (2589) Владимир Стогов, если всё упростить до круглой колбы с газом, запечатанной пробкой, то, действительно, давление будет расти при нагревании. ) Но атмосфера это сложное образование, (извините за банальность) , неровности земной поверхности, которая где-то обладает одними свойствами, а через пару километров уже другими, делают непригодным модель "сферического коня в вакууме") (извините, не хотел задеть). Сейчас и не существует вычислительных мощностей, которые могли бы предсказать хоть бы дней на 10 все нюансы движения циклона. А циклон - это только частный случай, Так что очень многое у метеорологии впереди. Да и модели тоже, метеорологические модели, существующие сейчас, далеки от совершенства. Тема очень интересная, сложная и практически неисчерпаемая . Объём комментария кончился(((
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352318) 1 месяц назад
Все попытки ввести тебя в заблуждение были произведены тобой лично и только тобой.

И все - успешно...
Странные есть люди, весы расположенные горизонтально у них показывают вес причиной которого являются силы инерции, а если теперь мы эти весы повернем вертикально, что причиной веса уже становится какая то "гравитация" причины которой на этой планете никто не знает.
Владимир Стогов, эта картинка каждый раз работает как пощёчина лжеучёным!
GGG Просветленный (34824) 1 месяц назад
Ты пытаешься смешать понятия и термины, но делаешь это неуклюже и поверхностно. Во-первых, циклоны действительно связаны с низким давлением, и этот факт не меняется от того, как ты поставишь барометр. Если ты откачиваешь воздух из банки, ты создаешь искусственный вакуум, где давление падает, но это не имеет отношения к тому, что происходит в атмосфере. Банка и атмосфера — это совершенно разные среды с разными масштабами и воздействиями. Давление в атмосфере падает в центре циклона именно из-за движений воздушных масс: теплый воздух поднимается, образуя зону низкого давления, которая притягивает к себе воздух с других участков. Противоречие возникает только в твоем рассуждении, потому что ты путаешь эффекты вакуума в ограниченной емкости с процессами в открытой системе атмосферы.

Твое утверждение о том, что циклоны якобы повышают давление, прямо противоречит измеряемым и подтвержденным научным данным. Барометры веками фиксируют понижение давления в зонах циклонов, и этот факт подкреплен не только приборами, но и наблюдениями за погодными явлениями. Если бы все было так, как ты говоришь, то погода выглядела бы абсолютно иначе: не было бы тех метеорологических условий, которые сейчас четко связаны с понижением давления — осадки, ветер и штормы.

Теперь про температуру: ты утверждаешь, что при низком давлении воздух становится холодным, а при высоком — теплым. В вакууме это может быть верно, но атмосфера — это динамичная система, в которой кроме давления на температуру влияет множество факторов, включая солнечную радиацию, движение воздушных масс и влажность. Температура при циклонах чаще всего действительно выше, потому что теплые массы воздуха поднимаются, конденсируются и образуют облака и осадки. При антициклонах наоборот, воздух оседает, охлаждается, и ясная, прохладная погода становится нормой. Вот где твоя ошибка: ты экстраполируешь процессы, происходящие в замкнутой системе, вроде баллона или банки, на открытую атмосферу, которая живет по своим законам.

Ты пытаешься дискредитировать веками установленные факты, оперируя поверхностными аналогиями, которые не работают в реальном мире. Учёные давным-давно разобрались с этими процессами, и никаких "ломающих фундаменты знаний" откровений в твоих словах нет. Просто пересмотри свои представления и пойми, что атмосфера и замкнутые сосуды — это две абсолютно разные вещи.
Следи. Когда ты в банке создаешь низкое давление температура в банке будет понижаться, но если надвигается зона высокого давления антициклона температура согласно терминалогии ученых будет понижаться ? Логика ясна ?
GGG Просветленный (34824) Владимир Стогов, Когда ты создаешь низкое давление в банке, температура понижается, потому что воздух расширяется и теряет энергию. Это согласуется с основными физическими законами: чем меньше давление, тем меньше энергии у молекул воздуха, и это приводит к охлаждению.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832702) 1 месяц назад
Никто не пытался ввести тебя в заблуждение. Это ТВОЕ хобби.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (832702) Владимир Стогов, Спам детектед. Пшел нахер, тварь.