Почему Rockstar Games не сделают HD Ремастер игры GTA San Andreas?

После ремейка провального не рискуют

делать им нечего что ли

не нужно им это.

Они заняты разработкой GTA 6

Уже сделали. GTA The Trilogy: Definitive Edition (кроме San Andreas, ещё 3 и Vice City) - по сути и есть ремастер/ремейк.
Игры перенесли с renderware на unreal engine. Добавили отражения, динамические тени, увеличили качество текстур, исправили проблему из-за короторой старые игры ломались при отключении ограничителя кадров. Ну да, удалили часть треков, на которые закончились права. Поначалу было косяков много, потому что задачу кинули на подрядчиков, которым следовало ещё и перенести 3 игры на другой движок и заставить это работать за короткое время (к юбилею GTA 3), но с патчами большую их часть исправили. Так что да, это вполне себе официальный ремастер. Чего вам ещё надо?
Если вы имеете ввиду новую часть с Лос-Сантосом и Сан-Фиерро (Лос-Анжелесом и Сан-Франциско) на движке RAGE, то она если и будет, то очень не скоро. В GTA 6 действие будет происходить в Vice City (Майами) - но карта на этот раз будет включать большую часть Флориды.