Зачем маркизе де Помпадур снесли бошку на гильотине, если оно косвенно помогла крестьянам, убив короля Людовика XV?

имя фамилия Оракул (75486), на голосовании 1 неделю назад
Читал о ней, что она любила бухать и разврат. Но Только интеллекта у неё никто не отменял. Только не написано - зачем она прикончила короля Франции. Мне она нравится.
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (96147) 1 месяц назад
Для профилактики от короновируса
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631212) 1 месяц назад
помпадур никакого короля не убивала. и бухать и развратничать - тоже.
Она мирно и спокойно скончалась в своем поместье еще до революции
вы болван, мсье.
имя фамилияОракул (75486) 1 месяц назад
Она отравила короля, если ты не знал.
Граф де Валль Искусственный Интеллект (631212) имя фамилия, Вы дважды болван, мсье.
Зумер Мудрый Гуру (3751) 1 месяц назад
Зачинщица и провокаторша, как впрочем нынче многие эмансипированные бабы. Больше всего ненавижу тех, кто провоцирует кого то, а потом сам в стороне.
Д-р Мерлин Оракул (91950) 1 месяц назад
Ну каквариант - потому что она косвенно помогла крестьянам, убив короля.
Рвущимся к власти кланам лишь бы повод был :))
имя фамилияОракул (75486) 1 месяц назад
Сверху придурок видишь? Графом называется. Пиши ему. Он в курсе, кто убил Кеннеди.
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108704) 1 месяц назад
Жизнь фаворитов как правило не завидна после кончины правителя.