Проходимость автомобилей Нива тревел и Ниссан х-трейл

Иван Белов Ученик (126), открыт 2 дня назад
Здравствуйте, что лучше в условиях бездорожья: Нива тревел или Ниссан х-трейл т21?
Вопрос касательно только проходимости
6 ответов
Vasiliy Polkin Высший разум (407126) 2 дня назад
Что это за модель "х-трейл т21" ?)) Наверно - Т31 ?
В любом случае - у Нивы Тревел - проходимость получше !
У неё полноприводная трансмиссия настоящего внедорожника - постоянный полный привод с "честной" блокировкой "центра" и с "понижайкой" !
У "Хитрого" - всё-таки полный привод кроссовера (чем он и является по сути !) , хотя и один из лучших в этом классе !- муфта , подключающая заднюю ось автоматически или "вручную" , режим "lock" кратковременно блокирующий муфту и "имитация" межосевой блокировки с помощью штатной АБС.
При навыке управления на бездорожье и грамотном использовании внедорожного арсенала - "Нива" позволяет гораздо больше в экстремальных дорожных условиях !
Romad Kabardov Просветленный (20753) 2 дня назад
В большинстве случаев Нива. Ниссан может показать лучший результат там где нужно ходами с пробуксовкой пройти короткий участок, например крутой песчаный подъем без колеи если без разгона. Тут ему поможет лучшая динамика, у Нивы мощи не хватит резко стартануть, да и переключаться на подъеме это время терять и инерцию.
Так же у Нивы есть неоспоримое преимущество в моральной проходимости, другими словами не так жалко (чувствительно для бюджета) что то оторвать, помять, разбить при преодолении препятствия.
При преодолении протяженных препятствий Нива однозначно лучше, так как электромагнитные муфты подключения задней оси кроссоверов достаточно быстро уходят в перегрев. И если в грязи это грозит просто остановкой, то при преодолении затяжного подъема машину может понести назад.
Ляо Мяо Просветленный (22312) 2 дня назад
Хэ-треил и проходимость существуют раздельно ?