Показала ли свою эффективность рыночная экономика после отмены плановой?

Старый Капрал Оракул (51936), на голосовании 5 дней назад
Где её успехи? Ну, кроме инфляции и роста цен...
Голосование за лучший ответ
Константин Злобин Искусственный Интеллект (232247) 1 месяц назад
Показала наоборот свою НЕэфективность ...и то , что частнику в такой огромной стране ..не вытянут ее экономику на высший уровень ...и это давно поднял Китай ..и пошел путем индустриализации Запада ..держа частника под контролем государства и Ком Партии ..итог достижений на лицо ..
Йост ван ден Искусственный Интеллект (129301) 1 месяц назад
рыночной экономики нет нигде, гос регулирование сменили на власть монополий
Za nudA Искусственный Интеллект (209425) 1 месяц назад
Я сказал бы так
И рыночная и плановая экономики имеют свои ниши. И применять одну в нише другой глупо.
При Хрущеве и Брежневе в СССР убрали рыночную. После СССР плановую. Что и сказывается на эффективности
Zdravstvuy Drugok Профи (647) 1 месяц назад
Рыночная экономика проявила себя в сфере грузоперевозок США. Парализовали транспорт. Трамп пообещал навести порядок на транспорте, и его шансы возросли вдвое.
Мореход Искусственный Интеллект (601975) 1 месяц назад
Успехи есть. В стране стало много богатых ))))
Евгений Никишин Искусственный Интеллект (383752) 1 месяц назад
Армянское радио отвечает:
Судя по росту благосостояния в разы - да, показала
Сергей Оракул (68620) 1 месяц назад
Нет конечно, если из за яиц ПРЕЗИДЕНТ совещание собирает, просит яйца у Лукашенко Эрдогана и Алиева, ФАС даёт команду фас на местные птицефабрики и регулирует цены в магазине.
Людмила Искусственный Интеллект (485389) 1 месяц назад
Нет, но она и делалась не для всех, а только для богатых, только для своих родственников и знакомых.
Д-р Мерлин Оракул (91464) 1 месяц назад
Рынок - хаос. Это стихия, она всегда эффективна как в разрушении, так и в созидании. Он просто есть. Плановая экономика - это такой домик, который защищает от ветров и осадков рынка, коли его порушить - окажешься в хаосе. Надо просто другой домик строить, защищающий от негативных факторов, и использующий позитивные стороны. А в чистом поле посередь рынка как говорить об эффективности...
ирина победнова Мыслитель (7101) 1 месяц назад
санкции бесконечные, никто другой не выжил бы