У числового набора не бывает дисперсии.
Дисперсия бывает у случайного распределения. По выборке ты можешь дисперсию только оценить. И, если ты не знаешь ничего о мат. ожидании распределения, обычно используют несмещенную состоятельную оценку вот отсюда, искать по слову "исправленная":
https://ru.wikipedia.org/wiki/Выборочная_дисперсия#:~:text=Выборочная%20дисперсия%20в%20математической%20статистике,несмещённая%2C%20или%20исправленная Однако, для школы "исправленная" оценка дисперсии может быть слишком сложна, поэтому в школе может использоваться и неисправленная.
Мораль такова: открой учебник, прочитай в нем определение и подставь туда свои циферки! А математики могут и не знать, что у тебя в учебнике написано.