Добрый день! В вашем случае стоит
обратить внимание на оба варианта ламината, но учитывая неровности пола, лучше выбрать 33 класс с толщиной 10 мм, так как он лучше справляется с перепадами. Однако, негативные отзывы о хрусте могут быть серьезным фактором. Бренд Artnes может предложить более качественное покрытие, так что стоит рассмотреть его. Что касается подложки, для неровного пола лучше выбрать толщину 5-10 мм, чтобы компенсировать перепады и обеспечить дополнительную шумоизоляцию. Не забывайте о правильной укладке, это тоже влияет на комфорт и долговечность.
Делаю бюджетный ремонт в старой панельке. Полы бетонные с перепадом до 5 мм.
Выбираю ламинат между вариантами:
1. 33 класс, 10 мм толщина, бренд неизвестен.
2. 33 класс, 8 мм толщина, бренд Artnes.
Почитала, что для неровного пола лучше от 10 мм. Но в варианте 1 есть негативные отзывы о хрусте ламината. Сомневаюсь, что проблема в укладке.
Есть подобный опыт, у родителей ламинат Kronostar. Он скрипит, хрустит, даже под котом. Причём пол ровняли.
Какой вариант выбрать с учётом неровности пола?
Какой толщины выбрать подложку?