Можно ли забрать машину с штраф стоянки по электронному ДКП

Никита Ромашкин Ученик (198), открыт 2 дня назад
Друг купил машину не у собственника, на себя на учет поставить он ее не успел.
Спустя некоторое время ее забирают на штраф стоянку но что бы ее забрать нужно дкп заполненное на его имя, но здесь проблема. Собственник уже 3 года живет далеко в другом регионе. Физически договор невозможно написать.
В ГИБДД на этот вопрос сказали - нельзя, мол им нечего будет приложить в дело.
На госуслугах в то же время пишут что электронный ДКП полностью равнозначен бумажному.
Где логика в словах гаишников?
3 ответа
Voldemar Просветленный (43061) 2 дня назад
В распечатке электронного ДКП .
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (285959) 2 дня назад
"Друг купил машину"... Без ДКП купил? При чем тут собственник, если купил у перекупа?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (254162) 2 дня назад
дилер бу отвечает за чистоту документов
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (373318) 2 дня назад
ну так напиши новое на бумажке в клеточку