Вопрос колористам и разбирающимся в краске ESTEL

Настя Костяева Профи (586), на голосовании 3 дня назад
Хочу покрасить волосы,в домашних условиях. Краска Estel 5.0 светлый шатен для седины. Волосы на корнях отросли свои(темно русый), длина по тону 2.0 подскажите какой взять оксид?
Голосование за лучший ответ
Михаил Гридин Профи (649) 1 месяц назад
Для покраски волос тоном 5.0 светлый шатен для седины от ESTEL подойдет оксид 6%, если Ваш натуральный цвет волос 2 тон. При желании получить более насыщенный цвет, можно использовать оксид 9%. Но важно помнить, что после окрашивания волосы могут стать более темными, чем ожидалось.
дима заречныйМудрец (12756) 1 месяц назад
Ого, а ты разбираешься
Настя КостяеваПрофи (586) 1 месяц назад
Я была черной,меня осветлили до тона 2.0(т.е длина сейчас 2.0),корни по тону не могу сказать(отросли свои темно русые). Т.е 6% оксид подойдет? Я не уйду обратно в черный?
Настя Костяева, нет. Но может быть заметная рыжина.
Михаил ГридинПрофи (649) 1 месяц назад
Да, оксид 6% подейдет.