Как восстановить проект частного дома (схему)?

bF Профи (757), на голосовании 3 дня назад
Купил свой дом, хочу сделать перепланировку, нужно узнать где несущие балки и так далее, проекта/схемы дома нет. Дом старый, времён СССР что делать? Куда обратиться?
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 месяц назад
Убери стену и дом рухнет Сядешь на пожизненно.
Денис, БоталовОракул (95211) 1 месяц назад
В одноэтажном бревенчатом доме?
Скорее передача поржать
Тега Искусственный Интеллект (127667) Денис, Боталов, Ты сам придумал да? Какой ты умный.
Денис, Боталов Оракул (95211) 1 месяц назад
Твори там что хочешь это частный деревянный дом. Их строили без проектов.
Бревно 200..400 несущее стены. Еше перерубок
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (105904) 1 месяц назад
В любую архитектурную контору зайдите и узнайте там кто у вас в городе обследованием домов занимается. У них все и закажите и проект дома, и проект перепланировки.
Игорь Иванов Просветленный (39849) 1 месяц назад
выяснять самому,нанять специалистов.у меня тоже без проекта но всё видно,если подумать.
первый игрок Мыслитель (8987) 1 месяц назад
вызови технадзор, они стены простучат ... штука как эхолот измеряет плотность и толщину стен. не помню как называется. дадут заключение о возможности строительства...
Vlad.P.K. Мыслитель (5606) 1 месяц назад
Залезьте на чердак и сами увидите на какие стены опираются балки перекрытия, те и несущие (СТЕНЫ), их сносить нельзя. Но проёмы в них делать можно.
(ненесущих балок не бывает)
Jacinto Teed Ученик (105) 3 недели назад
Восстановить проект частного дома, особенно старого, можно несколькими способами. Первым шагом следует обратиться в проектную компанию, где специалисты проведут обследование вашего жилья. Они помогут определить расположение несущих балок, конструктивных элементов и разработают новую схему с учетом вашей перепланировки.