Почему в других странах установлена минимальная зарплата в час, а в России - минимальная в месяц (МРОТ)? И опять же это

Alex Alex Профи (650), на голосовании 3 дня назад
при "нормальной" продолжительности рабочей недели в 40 часов. Правда кто решил, что это нормальная продолжительность - непонятно. Сейчас многие работают меньше 40 часов в неделю. То есть приходится считать пропорционально отработанному времени.
Почему нельзя сделать минимальную оплату труда в час? ведь это удобнее.
Голосование за лучший ответ
Тега Искусственный Интеллект (127648) 1 месяц назад
У нас оклад за месяц, а не в час.
Alex AlexПрофи (650) 1 месяц назад
при условии, что работаешь 40 часов в неделю. Если не 40 часов, то приходится вычислять. Зачем эти трудности? Проще же умножить минимальную оплату труда в час на количество часов.
Тега Искусственный Интеллект (127648) Alex Alex, Проще жить хочешь? Так научись.
Звонкий Колокол Мастер (1762) 1 месяц назад
У нас масштабы больше.
Alex AlexПрофи (650) 1 месяц назад
масштабы чего?
Звонкий Колокол Мастер (1762) Alex Alex, всего.
Денис, Боталов Оракул (95167) 1 месяц назад
В ссср и в РФ люди работают за оклад. В 99.9999999999999 % слчаев.
Почасовая оплата идёт у редких профессий (проститутк там).
Менять трудовой кодекс и ещё сотн законов это годы. И десятилетия.
Главное зачем
Alex AlexПрофи (650) 1 месяц назад
может и работали за оклад 30-40 лет назад. Сейчас рынок труда намного гибче.
Денис, Боталов Оракул (95167) Alex Alex, смешно
Иван Семенов Мыслитель (6130) 1 месяц назад
С бюджета для них не останется
λ Искусственный Интеллект (247618) 1 месяц назад
для бухгалтерии
не удобно.
Alex AlexПрофи (650) 1 месяц назад
как раз для бухгалтерии удобнее, умножил минимальный размер оплаты труда в час на количество часов и всё.
А с МРОТом сначала надо разделить его на 40 часов (чтобы узнать минимальную в час), потом умножить на количество отработанных часов. Где здесь удобство?
λ Искусственный Интеллект (247618) Alex Alex, я не бухгалтер и деньги получаю налом. писал программу для бухгалтерии, давно, расчет доходов по счетам-фактур. Бухгалтерша мозг вынесла. Короче, всё нужно было считать в копейках. Написал в копейках. Всё нормально зашло. Но по ходу она хотела секса. Ей было чуть за 40 всё при всём, но я был занят другой.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186056) 1 месяц назад
Стань депутатом и инициируй изменения