От колыбели до сада

Стиральная машина использует горячую воду или только холодную?

У меня есть доступ к горячей воде, но использовать горячую воду пока нельзя (бойлер, который нагревает воду, сломан), использую только холодную и мне нужно воспользоваться стиральной машиной. Она ведь использует только холодную воду, верно?

Только холодную которую она сама нагревает!

смотря какая машинка.

Большинство стиралок используют холодную воду, но иногда есть два входа. Горячие и холодные.

Только холодную. Греет сама до нужной температуры в зависимости от выбранной программы. В неё тены встроены.

В стиральной машине есть ТЭН, который нагревает воду при необходимости до установленной в настройках