В фильме «Западня: Что сталось с мечтой о свободе?» намекают на то, что Сартр — лидер и архитектор анти-гуманизма?
Гуру ошибок
(28627),
на голосовании
4 дня назад
Зачем и почему в фильме «Западня: Что сталось с мечтой о свободе?» намекают на то, что Сартр был духовным лидером и архитектором анти-гуманизма?
Зачем и с какими последствиями в третьей серии документального фильма «Западня: Что сталось с мечтой о свободе?» (The Trap: What Happened to Our Dream of Freedom, 2007) всего лишь спустя два года после 100-летия со дня рождения французского философа Жан-Поль Сартр выведен «крестным отцом» экстремистских идеологий Франца Фанона, автора книги «Проклятьем заклейменные» (1961), предисловие к которой написал Сартр, Али Шариати (известного как переводчика антологию работ Франца Фанона на персидский язык) и Генерального секретаря ЦК Коммунистической партии Кампучии (1963—1981) Пол Пота?
В университетах учат, что Жан-Поль Сартр прочитал лекцию и написал книгу Экзистенциализм — это гуманизм в 1946 году, а документалисты на фактах доказывают, что породил системный анти-гуманизма! Это как?
две первых серии фильма «Западня: Что сталось с мечтой о свободе?» посвящены психопатам и сумасшедшим вроде Джо Нэша и их вкладу в формирование общественного мнения, а третья начинается с Сартра? Как бы намекают?