Работникам правоохранительных органов запрещено подключаться к интернету?

Rosd Мыслитель (6197), на голосовании 4 дня назад
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УФСБ по Кировской области выяснили, что работник правоохранительных органов умышленно нарушил требования обработки служебной информации, которая содержит гостайну. Так, на рабочем месте должностное лицо подключилось к сети «Интернет», что могло привести к утечке секретных документальных материалов.

Нарушения устранены, и разглашение сведений, составляющих гостайну, не допущено. Нарушителю объявили официальное предостережение о недопустимости действий, создающих условия для совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 283 УК РФ (разглашение гостайны). В пресс-службе УФСБ напомнили, что за совершение такого преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Голосование за лучший ответ
джордж Оракул (80973) 1 месяц назад
на рабочем месте доступ в интернет контролируется админами ))
карлуччо Искусственный Интеллект (265895) 1 месяц назад
Ну ты читать умеешь?на рабочем месте должностное лицо подключилось к сети «Интернет», что могло привести к утечке секретных документальных материалов.
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
Какие секреты у "работника правоохранитеьных органов" ?
карлуччо Искусственный Интеллект (265895) Rosd, пфф смишно
Ани Искусственный Интеллект (235635) 1 месяц назад
Служебные гаджеты, где содержатся служебные и секретные данные, не должны иметь выход в свободную сеть.
Личные гаджеты можно.
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
И как ты подключишься к интернету,если его там нет?
Ани Искусственный Интеллект (235635) Rosd, где нет интернета? Он есть везде. Служебный гаджет не в сети или в локальной служебной сети, или через специальные служебные закрытые браузеры. Что непонятно-то!?
Георгий Ромеев Мыслитель (9658) 1 месяц назад
..вот они..Гримасы цифрового Рабства !!
Мореход Искусственный Интеллект (601523) 1 месяц назад
К канализации тоже запрещено подключаться, а то вдруг сольют что то секретное в унитаз и оно попадет тебе прямо в башку.