Можно ли заменить паспорт в 20 лет без приписного?

Иван Беляев Ученик (226), на голосовании 5 дней назад
Здравствуйте! По достижении 20 лет обратился в ближайшее отделение МФЦ для замены паспорта, на что с меня потребовали документы воинского учёта, которых у меня нет. Подскажите, являются ли их требования законными?
Голосование за лучший ответ
servol Оракул (76050) 1 месяц назад
требования мфц законные, но не являются препятствием к замене паспорта
Иван БеляевУченик (226) 1 месяц назад
И как действовать в такой ситуации? Они меня развернули и сказали отправиться в военкомат.
servol Оракул (76050) Иван Беляев, сведения из военкомата предъявляются, если они есть. Мфц сами установят, что вы не состоите на учёте