1 месяц назад
Один из аргументов из повести Н. М. Карамзина «Бедная Лиза» на тему «Как не потерять свою дорогу в жизни»: любовь способна менять направление жизни людей. 1
Главная героиня полюбила дворянина Эраста и пожертвовала ради него всем, что имела. Она отказалась от брака с зажиточным крестьянином и посвятила свою девственную чистоту избраннику до венчания. Девушка доверяла ему сверх меры, поэтому, лишившись любимого, потеряла и смысл жизни. 2
Этот пример позволяет сделать вывод о том, что настоящая любовь всегда становится для человека путеводной звездой, без которой он не видит своей дороги. 2
Также на основе повести можно привести аргумент о том, что нужно ценить свою жизнь и быть готовым противостоять любым трудностям. 5 После предательства Эраста Лиза не смогла больше жить и свела счёты с жизнью. 25