Помогите с биологией пж 8 класс

Futty U Ученик (102), на голосовании 3 дня назад
1) Заполните в таблице недостающую информацию.

Орган :
  1. Сердце
  2. Кишечник
  3. Головной мозг
  4. Скелет

Название системы органов, в состав которой входит орган :
  1. Головной мозг
  2. ?
  3. ?
  4. ?

Жизненные функции, которые выполняет система органов :
  1. ?
  2. ?
  3. Координирует работу всех органов тела человека.
  4. ?

2) Выберите один правильный ответ.

Рефлекс — это:
а) путь, по которому идут нервные окончания;
б) ответная реакция организма на какое-либо воздействие, происходящая при участии нервной системы;
в) передача нервных импульсов по нервам;
г) часть нервной системы человека.

Рефлекторная дуга — это:
а) врождённый рефлекс;
б) приобретённый рефлекс;
в) ответная реакция организма на раздражение;
г) путь, по которому осуществляется рефлекс от рецепторов к исполнительному органу.

Какие системы участвуют в регуляции работы всех органов?
а) эндокринная и дыхательная;

б) дыхательная и кровеносная;

в) кровеносная и нервная;

г) нервная и эндокринная.

Устойчивость организма к влиянию факторов внешней среды называется:
а) раздражимостью,

б) возбудимостью,

в) саморегуляцией,

г) развитием.

Ответы:

1 2 3 4

3) Прочитайте логические цепочки, выпишите лишние понятия, объясните свой выбор:

А) ротовая полость ⸻ глотка ⸺ пищевод ⸻ мочеточник ⸺ желудок ⸻ кишечник;

Б) носовая полость ⸺ гортань ⸻ трахея ⸺ бронхи ⸻ надпочечники ⸺ лёгкие.

А :
Б:
Голосование за лучший ответ
. . Ученик (156) 1 месяц назад
1)
  1. Кровеносная система Перекачивание крови ко всем частям тела.
  1. Пищеварительная система. Переработка пищи и выведение ненужных веществ.
  2. Нервная система. Координирует работу всех органов тела человека.
  3. Опорно-двигательная система. Опора для мышц и внутренних органов.

2) Рефлекс — это:б) ответная реакция организма на какое-либо воздействие, происходящая при участии нервной системы.

Рефлекторная дуга — это:г) путь, по которому осуществляется рефлекс от рецепторов к исполнительному органу.

Какие системы участвуют в регуляции работы всех органов?в) кровеносная и нервная.

Устойчивость организма к влиянию факторов внешней среды называется:а) раздражимостью

3)
А)мочеточник, не входит в пищеварительную систему.
Б)надпочечники, не входят в дыхательную систему.