Можно ли на 12 струнную гитару просто поставить 2 комплекта по 6 струн?

Глеб Данихин Ученик (101), на голосовании 1 неделю назад
Я не могу найти гнд купить комплект 12 струн на класику, поэтому можно ли поставить 2 комплекта по 6 струн и будет ли отличаться звук???
Голосование за лучший ответ
Никита Давыдов Ученик (224) 1 месяц назад
нет
Глеб ДанихинУченик (101) 1 месяц назад
Нет то что нельзя или нет то что звук не отличается?
Никита ДавыдовУченик (224) 1 месяц назад
не отличается
SANSARA Просветленный (42573) 1 месяц назад
В Музторге посмотри, там всегда и все есть.
RantaHun Гуру (3530) 1 месяц назад
можно но не желательно все равно звук не совсем нужный будет. так во дворе поорать сойдет под пиво но не на эстраду. я ставил и девок развлекать вполне хватало. настраивать было сложновато. но и гитару та мне просто рандомный пацан просто отдал на улице так что не жаловался.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292355) 1 месяц назад
А второго комплекта не хватит, т.к. в нём не те струны будут. Надо три комплекта, тогда соберёшь.
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (139742) 1 месяц назад
Можно поставить идентичные парные,(то есть два комплекта) -- звучит вполне приемлемо. Все 6 пар строятся в унисон