Как помочь сыну, который сменил школу?

Alcoholcat Мастер (1322), на голосовании 5 дней назад
Недавно перехали и сыну пришлось сменить школу. Вижу, что ему не нравится. Как его разговорить?
Голосование за лучший ответ
Остап Бородин Профи (826) 1 месяц назад
Чтобы помочь ребёнку адаптироваться в новой школе, попробуйте следующие шаги:
  • Сфокусируйтесь на плюсах новой школы, таких как дополнительные занятия или удобное расположение.
  • Расскажите ребёнку, как он будет поддерживать общение с друзьями из старой школы.
  • Дайте ребёнку возможность попрощаться с первым учителем и выразить благодарность.
  • Приобретите всё необходимое для учёбы в соответствии с требованиями новой школы.
  • Постройте маршрут от школы до дома и изучите окрестности.
  • Познакомьтесь с учителями и родителями новых одноклассников.
  • Обсудите с ребёнком, как ему вести себя в первые дни в школе.
  • Посетите школу вместе с ребёнком и организуйте встречу с учителем.
  • Познакомьте ребёнка с одноклассниками и помогите ему завести друзей.