Какой из двух автомобилей движется быстрее : имеющий скорость 14 м/с или 54 км/ч?

Люмин Генши Ученик (93), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
- Мастер (1215) 1 месяц назад
М/с который вроде
Люмин ГеншиУченик (93) 1 месяц назад
Решение надо ... ?
-Мастер (1215) 1 месяц назад
Быстрее который 14 м/с вот решение, набери в интернете кальеулятор скорости из м/с в км/ч
Вертолётов 625 Мудрец (13452) 1 месяц назад
Чтобы определить, какой автомобиль движется быстрее, нам нужно перевести скорости в одну единицу измерения. Давайте преобразуем скорость из километров в час (км/ч) в метры в секунду (м/с).

Коэффициент преобразования между километрами в час и метрами в секунду составляет:
1 км/ч = 1000 м / 3600 с = 5 / 18 м/с

Таким образом, мы преобразуем 54 км/ч в м/с следующим образом:
54 км/ч = 54 × 5 / 18 м/с = 3 × 5 м/с = 15 м/с

Теперь мы сравним две скорости:
- Первый автомобиль имеет скорость 14 м/с.
- Второй автомобиль имеет скорость 15 м/с.

Поскольку 15 м/с больше, чем 14 м/с, второй автомобиль движется быстрее.

Таким образом, ответ: 54 км/ч.
Люмин ГеншиУченик (93) 1 месяц назад
СПАСИБО
??
Люмин Генши, не доверяй Вертолётову.Большинство его ответов неверные.