Почему белорусский рубль дороже чем российский рубль?

Для тупого меня дайте объяснение пожалуйста

Потому что деноминация. Убрали нолики.

В Беларуси убрали не так давно 2 нуля просто. И он стал условно в 100 раз дороже. Суть не изменилась, очевидно. Просто так удобнее, чтобы поменьше нулей писать.

Этого никто не мешает сделать в любой стране - просто провести деноминацию. С 1 июля 2016 года в Беларуси ввели новые белорусские рубли, сделав из 10 тысяч старых рублей 1 новый рубль.

Бацька обманывает так народ свой.
Скоро и в россии также слелают.
Как только доллар станет 100 руб. Так сразу обнуленыш сделает такую ж деноминацию. Уберет два 0 и будет 1 рупь =1 бакс.
Но это ненадолго

Потому что в белорусси бульба