Скачивание файлов с GitHub

Могут ли быть вирусы в файлах на GitHub?

Там открытый исходный код и любой желающий может посмотреть что внутри.
Если кто то попробует выложить что то вредоносное то это просто не пройдёт модерацию и даже если каким то чудом это опубликуют этот гражданин будет на веки вечные заклеймён позором, это же вскроется в первый же день,
Что скачать то хочешь?
хотя и так понятно для ютуба, если да то это реакция на драйвер WinDivert.

Да, могут. Уже в упакованных ПО

Могут, это же коды и скрипты таких же как ты (ну типо людей, а не лохов)

нет, вирусов на файлах которым больше 2 часов 100% быть не может, а что скачать хочешь?