Зачем нужны чаевые?

Даниил Кошелев Просветленный (29358), закрыт 3 месяца назад
Есть стоимость услуги, ее мы оплачиваем. А работу работнику оплачивает работодатель. Зачем нужна милостыня в виде чаевых?
Дополнен 3 месяца назад
кому они полагаются, а кому нет?
Лучший ответ
ⓀⒺⒽⓉ Искусственный Интеллект (120569) 3 месяца назад
Когда приисполнился чувством благодарности, у тебя есть возможность лично поблагодарить таким способом.
Остальные ответы
Светлая Искусственный Интеллект (389130) 3 месяца назад
Это благодарность за обслуживание, материальное слово СПАСИБО. Своего рода - премия. Чаевые можно давать, а можно и не давать.
Даниил КошелевПросветленный (29358) 3 месяца назад
Мда спасибо в карман не поможешь. но получается чаевые нужно давать прямо тем кто из кожи вон лезет лишь бы угодить? Ведь есть базис — обязанность обслужить клиента, за который чаевые как бы не полагаются
Светлая Искусственный Интеллект (389130) "Чаевые — это добровольная благодарность за качественный сервис, быстрое обслуживание или просто знак симпатии. Их оставляют обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и другим сотрудникам. В России нет закона, который бы обязывал платить чаевые. Однако по правилам хорошего тона рекомендуется оставлять на чай от 5% до 10%. "
Просто_Кент Просветленный (25418) 3 месяца назад
Благодарность за работу
Мла спасибо в карман не поможешь но получается чаевые нужно давать прямо тем кто мз клжи вон лезет лишь бы угодить? Ведь есть базис — обязанность обслужить клиента за который чаевые как бы не полагаются
Просто_Кент Просветленный (25418) Даниил Кошелев, в кафе уже есть чай. Нопомимо надо отблагодарить человека
Кот Петрович Профи (931) 3 месяца назад
Этим жестом мы благодарим за его работу.
Сергей Куренков Ученик (142) 3 месяца назад
Поддержка обслуживающего персонала
Vitaly Мудрец (15665) 3 месяца назад
Только колхозники и свиньи не дают чаевых
нет наркотикам! Просветленный (20408) 3 месяца назад
чаевые -это не обязаловка,это веление души,ну а ели нет души то и говорить не о чём...
Евгений Ш Просветленный (41447) 3 месяца назад
сунуть двугривенный лакею и тем самым показать своё барское превосходство
Серж Серж Искусственный Интеллект (136613) 3 месяца назад
Это типа как подачка бедным, хочешь подавай, хочешь нет.