Можно ли в армии получить права на вождение машины?

Иван Сурков Ученик (143), на голосовании 3 дня назад
Мне 17 через год в армию мама говорит что там можно сдать на права но думаю наоборот из за войны
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (319988) 1 месяц назад
легко
Сергей КурбановИскусственный Интеллект (101001) 1 месяц назад
Нет
Яков Гото Искусственный Интеллект (319988) пиdora ответ
Денис, Боталов Оракул (95211) 1 месяц назад
Обычно до армии в досаф учатся на с категорию бесплатно
Иванов Просветленный (25023) 1 месяц назад
получить права можно не в армии, а до армии по направлению из военкомата.
идешь в военкомат, выражаешь им свое желание, они отправляют тебя на курсы водителей категории С. Идешь в армию уже водителем, набираешь там стаж.
Тега Искусственный Интеллект (127667) 1 месяц назад
От военкомата сходи и тя пошлют учиться бесплатно.
В армии те дадут класс и после марша, могут выдать категорию.
mixa Искусственный Интеллект (280175) 1 месяц назад
нет
можно от военкомата на С
Сергей Курбанов Искусственный Интеллект (101001) mixa , Но это ДО армии
федя зайцев Оракул (58523) 1 месяц назад
Нет правами занимаются менты а не военные а права на танк или бтр как-то у ментов не ценятся и обучение потом начинать нужно с самого низу и понятно не бесплатно в автошколе
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186059) 1 месяц назад
В армии срочник никому не нужен, ему в этом вопросе никто не поможет. Контрактнику помогут.

Можно в военкомате напроситься в ДОСААФ перед армией, могут отучить на категорию С, только ты отслужить обязан.
Солдат должен учиться по своему ВУСу. Контрактнику никто не помогает. Учится он сам и за свой счет в личное время.
servol Оракул (75713) 1 месяц назад
лучше через военкомат и до призыва...
Валерий Искусственный Интеллект (202446) 1 месяц назад
Нет. Водителей для армии по заявке Минобороны готовят автошколы ДОСААФ до призыва.
Просто дед Искусственный Интеллект (557745) 1 месяц назад
При нынешнем мизерном сроке службы по призыву о каком обучении на права вообще речь!? Служить некогда, не то что на права обучаться. При самом удачном раскладе можно лишь повысить категорию, если сильно повезет.

А на права от военкомата можно выучиться только до армии. Для этого не позже чем за полгода до предполагаемого призыва нужно пойти в свой военкомат и написать заявление с просьбой направить вас на обучение в автошколу ДОСААФ. НЕ ПОЗЖЕ!!!