Северные народы мира за всю историю ничего не создали, а только пользовались достижениями остального человечества?

chel 1C 1C Знаток (276), на голосовании 5 дней назад
Чем они лучше? Большим количеством тиоктовой кислоты в митохондриях? Умом?
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148223) 1 месяц назад
Банально выживаемостью). Ты не поверишь весь прогресс был именно на севере, потому что в африке всех все устраивало.
Это мне еще в унике на обществознании расказывали.
А так куда не ткни, все в Европе сделали (и в том числе и в РФ).
Мегаваттник Искусственный Интеллект (132055) 1 месяц назад
Молодец!
Именно из-за таких, как ты мы и осознаем свою правоту!
джордж Оракул (81084) 1 месяц назад
это типо США ? )) которые все свои достижения высосоли из других стран путем разорения )))) там все ученые на 90% мигранты
Дмитрий Колесников Мудрец (13951) 1 месяц назад
мдаааа, открытия и изобретения в 19-20 веках, да и в 18ом тоже где происходиди? Россия, некоторые европейские страны и США. Или под северными ты подразумеваешь эскимосов?)

В античности Рим и Древняя Греция что-то изобрели, в средневековье Китай, арабы, персы что-то изобрели )

( без принижения других народов, все народы, расы хороши, плохих не бывает )
nart Просветленный (39296) 1 месяц назад
Создали и много используется и сейчас.
Импортозамещение состоялось! Мыслитель (6718) 1 месяц назад
Чем они тебе помешали? Может и не создали ничего. Но и у других ничего не просили.
chel 1C 1CЗнаток (276) 1 месяц назад
Читайте мои предыдущие вопросы.
Космический БурундукМудрец (12434) 1 месяц назад
огненную воду просили
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (729507) 1 месяц назад
чьими конкретно достижениями они пользовались7
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (144657) 1 месяц назад
Тем и лучше, что ни ДДТ, ни горчичный газ, ни атомную бомбу, ни прочую дрянь, они НЕ создали.