Нкжно ли было забрать домой котёнка,который был вместе с мамой кошкой?

♤ХхХАнимешка 777ХхХ♤ Ученик (93), на голосовании 3 дня назад
У меня сердце разрывается. Сейчас шла со школы и встретила маму кошку с котёнком, на вид месяц, не больше. Думала взять его, но он очень агрессивный, боится, в руки не даётся..так ещё и кошка плачет. Пыталась взять котёнка, но не выдержала, стало стыдно перед кошкой.. Ушла.
Теперь меня съедает чувство вины, может надо было взять двоих...А если у кошки ещё котята?...
Голосование за лучший ответ
Bratishka Fn Профи (571) 1 месяц назад
Ваши чувства совершенно понятны, и забота о животных — это очень благородное желание. Вот несколько моментов, которые могут помочь вам разобраться в ситуации:

Природные инстинкты: Мама-кошка может быть очень привязана к своим котятам и может проявлять защитные инстинкты. Если котенок боится и проявляет агрессию, это может быть связано с тем, что он находится в стрессовой ситуации и не понимает, что происходит.

Семейные связи: Если у кошки есть еще котята, то лучше всего оставить их вместе, пока они не станут старше. Котята учатся от матери, и разлука с ней в таком молодом возрасте может быть стрессовой для них.

Поиск помощи: Если вы беспокоитесь о состоянии котят и кошки, вы можете обратиться в местные приюты для животных или службы по защите животных. Они могут помочь с ситуацией и предложить варианты, как лучше поступить.

Не стоит себя корить: Вы сделали все возможное в данной ситуации. Чувство вины — это нормальная реакция, но важно помнить, что вы не могли знать, как именно поступить в этот момент. Иногда лучшее решение — это оставить животных вместе, чтобы они могли оставаться в безопасности и получать заботу от матери.

Наблюдение: Если у вас есть возможность, вы можете продолжать наблюдать за кошкой и котенком издалека. Если вы заметите, что они в опасности или нуждаются в помощи, вы всегда можете обратиться за поддержкой.

Ваше желание помочь говорит о большом сердце, и вы сделали все возможное в этой ситуации. Не забывайте заботиться о себе и своих чувствах тоже.